Ученые: «Зависание» в интернете полезно для работников

Ученые: «Зависание» в интернете полезно для работников

Международная группа специалистов выяснила, что интернет-серфинг в личных целях помогает сотрудникам справиться со скукой на рабочем месте.

Сотрудники Хайфского университета, Израиль, совместно с экспертами из Университета Южной Флориды, США, провели исследование, чтобы выяснить, влияет ли на продуктивность работников время, проведенное в Сети для личных целей. В опросе приняли участие более 460 сотрудников одного университета, расположенного в США. Респонденты ответили на вопросы о том, часто ли они бесцельно просматривают сайты в рабочее время, какова их нагрузка, и как часто они занимались контрпродуктивными видами деятельности, например, воровством, на работе.

В результате ученые выяснили, что интернет-серфинг в личным целях не снижает продуктивность, а помогает сотрудникам бороться со скукой, когда рабочая нагрузка недостаточно велика. Исследователи отмечают, что с другими контрпродуктивными видами деятельности скука не связана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарабатывай на игровых автоматах — играйте только с лучшими KeePass 2.08 Portable RUS GameJackal.Pro.v3.2.1.2 Игровые автоматы Gaminator — только для умеющих рисковать SAM Broadcaster 4.3.6 + crack

Последние новости