Илон Маск показал «убийцу» российского «Союза» - корабль Crew Dragon?

Илон Маск показал «убийцу» российского «Союза» - корабль Crew Dragon?

Снимком финального дизайна пилотируемого корабля Crew Dragon поделился в своем Twitter глава и основатель компании Илон Маск. Предназначается он специально для отправки астронавтов к Международной космической станции. Уже сейчас эксперты называют его «убийцей» отечественного «Союза».

Аппарат Crew Dragon (Dragon 2) является глубоко модернизированной версией уже летавшего успешно к МКС космического грузовика Dragon. Корабль имеет практически моноблочную конструкцию и в грузопассажирском режиме позволяет, вместе с полезной нагрузкой около 2,5 тонн, отправлять на борт МКС до четырех человек. В пассажирском режиме корабль может набрать на борт до семи человек.

«Союз» же в последнем случае сможет справиться, максимум, с четырьмя. Соглашение, заключенное между «Роскосмосом» и NASA по доставке астронавтов на «Союзах», подходит к концу осенью 2019 года. Для того, чтобы отправлять людей к МКС SpaceX совместно с Boeing создает пилотируемые корабли. Их беспилотные испытания планируются на август 2018 года. На ноябрь 2018 года также намечен пилотируемый полет Starliner, а уже в декабре состоится полет описанного выше Dragon 2.

В январе 2018 Счетная палата США подготовила отчет, в котором утверждалось, что высока вероятность того, что Dragon 2 сможет пройти сертификацию для пилотируемых пусков не ранее декабря 2019, а Starliner не ранее марта 2020.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто! ADstopper 1.17 Приколы на звонок Медовое приключение AutoDoc v 2.0.0.86 Russian

Последние новости