Ученые выяснили, что иммунитет детей слабее, если в доме идеальная чистота

Ученые выяснили, что иммунитет детей слабее, если в доме идеальная чистота

По словам ученых, если в доме, где есть дети, не идеальная чистота, их здоровье будет в разы крепче, если сравнить с детьми, которые живут в стерильных условиях.

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был чистым и ухоженным, чтобы вокруг него была идеальная чистота, ведь в грязи столько микробов и инфекций, которые могут потенциально навредить ребенку. Такие опасения обусловлены вполне нормальной родительской любовью и опекой, однако ученые предупреждают – не надо перегибать палку.

Утверждение ученых отнюдь не значит сказать твердое «Нет!» мытью рук перед едой, влажной уборке или стирке. Все это, как и много других способов достичь чистоты, нормально и должно присутствовать в ежедневном графике каждого человека. Однако стоит знать меру.

Ученые выяснили, что иммунитет детей слабее, если в доме идеальная чистота

Теория ученых заключена в том, что дети, живущие в нормальном, а не стерильном доме, сталкиваясь с различными микробами, инфекциями, приучивает организм к ним. Когда организм сталкивается с какой-либо инфекцией, он ищет способ убить ее и, конечно же, «запоминает» ее. В случае, если инфекция опять попадет в организм, мозг ребенка скомандует немедленно задействовать уже полученные знания, чтобы обезвредить вирус. но, если ребенок живот в белоснежном доме, без питомцев, где три раза в день моют окна, все полы и поверхности, то ребенок не сталкивается ни с какими угрозами и его организм не «запоминает» информацию и во взрослом возрасте ему будет гораздо сложнее. Так, взрослые, болеющие ветрянкой, переносят ее в разы хуже, чем дети.

Некоторые врачи рекомендуют деражать дома питомцев. Да, они могут быть опасны, да, они могут быть переносчиками вирусов. Если сделать коту прививки и надеть ошейник от блох, он будет представлять меньшую угрозу, но все равно «познакомит» ребенка с вирусами, с которыми он быстро справиться, в силу молодого и растущего организма, и обязательно «запомнит» инфекцию или вирус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всемирное остроумие Bitrix Site Manager Business 8.0.3 Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 C1ckClock 1.3 Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей

Последние новости