Учёные: Состояние больных диабетом улучшается благодаря СМС-рассылке

Учёные: Состояние больных диабетом улучшается благодаря СМС-рассылке

Специалисты из Университета Окленда в Новой Зеландии заявили, что больные диабетом чувствуют себя лучше благодаря СМС-рассылке, как сообщает VistaNews. Польза от неё было доказана посредством опроса среди пользовавшихся таковой. Исследование представили в British Medical Journal.

Есть специальное приложение SMS4BG, которое должно научить людей с диагнозом «диабет» самоконтролю. Оно отправляет ряд случайных сообщений тем, кого такая услуга заинтересовала. В тексте подобных рассказывается про правильный образ жизни, диету и вообще обо всём, что может пригодиться диабетикам. Оказалось, что из-за этого состояние больных существенно улучшается.

Для эксперимента по проверке теории учёные разделили добровольцев на две группы. Одни пользовались стандартным вариантом СМС-рассылки SMS4BG, а другим предложили выбрать, о чём конкретно хотелось бы получать информацию. Оказалось, что приложение помогло улучшить реакцию организма на сахар в крови. Большая часть тех, кто им пользуется, отметили, что оно очень полезно, и порекомендовали знакомым. SMS4BG помогла больным диабетом лучше заботиться о своём состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб Адмирал: Остров зомби и Высший пилотаж в новом игровом сезоне Электронная Библия ( BibleQuote 4.5) Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip Новые ТанчикиNormal Tanks 2009Rus Летающий автомобиль поступил в продажу

Последние новости