Ученые объяснили причину отсутствия зубов у птиц

Ученые объяснили причину отсутствия зубов у птиц

Этот вид животных во время эволюции лишилися зубов для того, чтобы быстрее вылупляться. Об этом заявили исследователи из Боннского университета в ФРГ.

Ранее ученые считали, что благодаря отсутствию зубов птицы имели преимущество во время полета. Но теория была развеяна, так как версия не способна объяснить скорое исчезновение их и у динозавров.

Специалисты провели анализ инкубационных периодов как у птиц, так и у динозавров. Они обнаружили, что птицы вылуплялись намного быстрее, чем динозавры, у которых еще имелись зубы. Древним ящерам приходилось тратить на этот процесс несколько месяцев, а птицам нужно всего лишь несколько недель. На формирование зубов в процессе инкубации тратилось половины времени, считают ученые. Поэтому шанс на выживание был ниже.

Однако ученые не стали объяснять почему у черепах инкубация длиться довольно долго.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Astonsoft DeepBurner Pro v1.9.0.228 + crack Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Понималка. Детский язык жестов Чем закрыть нишу в с/у или стеллаж на балконе - сантехнические рольставни, отличное решение Новая подборка 7-ми лучших программ для взлома игр (2009)

Последние новости