Ученые выяснили, почему женщины выбирают мужчин, похожих на братьев

Ученые выяснили, почему женщины выбирают мужчин, похожих на братьев

В ходе исследования установлено, что прекрасная половина человечества при выборе избранника, ищет схожесть с братьями, а не с отцом. Таким образом женщина стремится найти мужчину, у которого будут такие же интересы и вкусы, как у нее.

Американские ученые провели эксперимент, в ходе которого приглашенным женщинам продемонстрировали фотоснимки пяти незнакомых мужчин. Среди фотографий был снимок брата девушки, парня девушки и трех незнакомцев. Специалисты попросили участниц испытания назвать похожих мужчин в первой и четвертой колонке. В итоге 27% указали на фотографии парня девушки и ее родного брата.

Эксперимент показал, что дамы ищут для себя возлюбленного, который бы напоминал им брата, а не папу. Женщины выбирают мужчин, похожих на себя, более близкого и родного – им важно, чтобы их вкусы и интересы совпадали.

Результаты исследования опубликованы в издании Evolution and Human Behaviour Journal.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rollback Rx 9.0 build 2694141964 Real Spy Monitor v 2.91 Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию Учимся правильно размораживать мясо Взгляды из реального мира

Последние новости