Ученые: Прививание самоконтроля детям не ведет к успеху в жизни

Ученые: Прививание самоконтроля детям не ведет к успеху в жизни

Проведенное исследование позволило ученым сделать такой вывод. Специалисты из нью-йоркского университета провели оценку самоконтроля у 900 детей.

Вместе с этим оценивались степень образования и доход с жизненной историей их отцов и матерей. У детей с наличием терпеливости имелись успехи в получении качественного образования. К тому же, в старшем возрасте они имели высокие интеллектуальные способности.

Исследователи сделали сравнение между воспитанием детей и их родителей. Как оказалось, самоконтроль никак не связан с успехом в старшем возрасте. Высокий уровень когнитивных способностей возник благодаря складу ума и достойному воспитанию.

"Наши эксперименты показывают, что любые трюки, которые укрепляют чувство самоконтроля у детей, но при этом никак не меняют то, как они ведут себя и думают, должны мало влиять на их дальнейшую судьбу", - рассказал Тайлер Уоттс, представитель группы ученых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем привлекательные игровые устройства в онлайн казино Х Atomic Time Synchronizer v4.6 Aone Ultra MKV Converter 3.2.0822 Portable В Москве закрываются деловые центры, сауны и опасные общежития PowerOff 6.1.03.0309

Последние новости