Инопланетяне могут неправильно истолковать послания человечества

Инопланетяне могут неправильно истолковать послания человечества

Учёные полагают, что послания человечества, отправленные в космос, могут быть неправильно поняты инопланетянами. Эти выводы они сделали, проанализировав информацию, предоставленную на золотых пластинах, прикреплённых к космическим аппаратам.

Одно из первых посланий покинуло пределы Земли еще в 1977 году вместе с зондом Voyager-1. Золотая пластина содержит в себе голосовые и музыкальные записи, а на обратной стороне предоставлена информация о том, как следует её использовать. Однако это может стать причиной неправильного восприятия человечества и Земли в целом.

Специалисты из Университета города Боулинг-Грин полагают, что приветствия, записанные на 55 языках, могут показать, что люди излишне болтливы и шумны. Также это не даст представлений пришельцам о том, что именно таким образом люди здороваются при встрече. Другая проблема кроется в предоставленных музыкальных композициях и изображениях. Сопоставив их, инопланетяне удивятся тому, как живут обитатели Земли и какие звуки издают. «Вы бы удивились цветам, звучащим как бензопила», - говорят специалисты.

Инопланетяне могут неправильно истолковать послания человечества

Однако подобное восприятие возможно только в тех случаях, если представители внеземных цивилизаций обладают зрением и слухом как у людей. Если у них отсутствует или, наоборот, более развито одно из чувств, то понять предоставленную на диске информацию станет серьезной проблемой. Но, несмотря на это, специалисты надеются, что инопланетяне поймут запись на дисках как признак дружелюбия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ XML DRIVEN FLASH WEBSITE ZC DVD Creator Platinum 6.4.3 Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков Web instrument Selteco - 3 штуки

Последние новости