Создание ракеты-носителя «Союз-5» обойдется России в 61,2 млрд рублей

Создание ракеты-носителя «Союз-5» обойдется России в 61,2 млрд рублей

Информацию об этом уже подтвердили представители отечественных СМИ, ссылаясь на плат-график закупок, планируемых государственной корпорацией «Роскосмос».

Интересно и то, что стоимость разработки выросла чуть менее чем за месяц на 14%. Согласно данным плана, в 2018 году на разработку ракеты-носителя планируется потратить в 2018 году 2,2 миллиарда рублей, спустя год сумма удвоится, а в 2020 году достигнет 7,58 миллиардов.

Самую крупную часть суммы в 47,4 миллиарда рублей, государственная корпорация намерена потратить уже после 2020 года.

Также отечественные СМИ отмечают, что за год ракета увеличилась в цене почти в два раза. Летом прошлого года «Роскосмос» сообщал о том, что на ее создание придется выделить в общей сложности 30 миллиардов рублей.

Разработкой ракеты «Союз-5» занимается корпорация «Энергия». Ракета-носитель, согласно имеющимся расчетам, сможет вывести на околоземную орбиту до 18 тонн полезного груза, а на геостационарную до 2,5 тонн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Real Spy Monitor v 2.91 Зарабатывай на игровых автоматах — играйте только с лучшими Всё о пиявке Гирудотерапия для разных типов людей Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com Legzo Casino Официальный сайт

Последние новости