В Японии разработали уникальный дрон-зонт

В Японии разработали уникальный дрон-зонт

Эта разработка принадлежит компании Asahi Power Services. Необычный летающий аксессуар, получивший название Free Parasol, предназначен не только для дождливой, но и для жаркой, солнечной погоды.

Согласно данным, предоставленными разработчиками, летающий аппарат оборудовали камерой и алгоритмом искусственного интеллекта, позволяющий регистрировать, контролировать и автономно передвигаться над головой пользователя, не теряя ее из виду. При этом эта технология не была создана специально для новинки, поскольку ее уже использовали ранее в автономных дронах, наподобие Skydio R1.

Однако, несмотря на ряд преимуществ, дрон-зонт имеет свои недостатки, включая не до конца продуманный однотипный дизайн и большой вес, достигающий пяти килограмм. Кроме того, он не рассчитан на длительное использование, поскольку продолжительность его работы составляет 20 минут, тогда как прогулка под дождем и палящим солнцем может длиться гораздо дольше.

В перспективе инженеры намерены уменьшить вес летающего зонта до одного килограмма, а время автономного функционирования наоборот продлить до часа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vextractor 3.70 C1ckClock 1.3 Active Partition Recovery v5.3.717 Словарь египетской мифологии Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА

Последние новости