Кофе и шоколад: Ученые выяснили, вредны или полезны данные продукты

Кофе и шоколад: Ученые выяснили, вредны или полезны данные продукты

Оказалось, что настоящий кофе и горький темный шоколад благотворно сказываются на организме. Шоколад положительно влияет на нервы, сердце и психику.

Американские ученые провели исследование, чтобы выяснить, вредны или полезны для организма кофе и шоколад. Результаты эксперимента показали, что настоящий кофе и темный горький шоколад полезны для человека, так как содержащийся в продуктах антиоксидант положительно влияет на нервную систему, сердце и психику. Однако эксперты говорят, что растворимый напиток и молочный шоколад в какой-то степени вреден. Эксперты создали нормы, по которым необходимо употреблять кофе. Отметим, что исследование было заказано Управлением по контролю за качеством продуктов и лекарств.

Ученые определили, что пара обычных чашек кофе (не больше 5) уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также сахарного диабета второго типа. Однако эксперты из Европы утверждают, что в сутки необходимо употреблять не больше четырех чашек эспрессо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Powder Toy Основные удобства игры на деньги в казино Английский за рулем 4 аудио + брошюра Magic Music Editor v8.4.1.2198 ThinkTanks v1.0

Последние новости