Астрономы: Столпы Творения были сформированы магнитными полями

Астрономы: Столпы Творения были сформированы магнитными полями

Звезды во Вселенной формируются благодаря магнитным полям, считают ученые. Даже принимающие участие в звездообразовании Столпы Творения приобрели вид гигантских колонн из-за магнитного воздействия.

Астрономы из Великобритании нашли доказательства того, что Столпы Творения или «слоновьи хоботы» были сформированы магнитными полями. О существовании Столпов творения стало известно благодаря фото телескопа Hubble в 1995 году. По своей сути, это скопления межзвездного газа и пыли, которые вовлекаются в процесс создания новых звезд, вместе с которым происходит разрушение облаков.

Позже наблюдения за Столпами Творения продолжились, и ученые делали новые и более детализированные фото комического явления. Один из таких снимков детализировали ученые из Великобритании, благодаря чему поняли, что Столпы состоят из плотного холодного газа, подверженного воздействию магнитных полей. Из-за того, что поля располагаются под различными углами, «слоновьи хоботы» и имеют такую причудливую форму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Imagelys Picture Styles 5.1.0 free Самые популярные игральные слот аппараты в клубе Вулкан DotA Allstars 6.60b(RUSENG) Мировая Авиация № 18 от 2009 Фотохудожники Aleksey & Marina.

Последние новости