Российский космический корабль приземлится недалеко от места посадки Гагарина

Российский космический корабль приземлится недалеко от места посадки Гагарина

Разрабатываемый космический корабль «Федерация» впервые совершит полет в космос в 2022 году. Первым, кто полетит на космолете, станет андроид, созданный на основе робота-аватара «Федор».

Судя по информации в научном издании «Космонавтика и ракетостроение», российский космический корабль нового поколения приземлится около места исторической посадки известного космонавта Юрия Гагарина. Согласно данным, представленным в источнике, на сегодня названы четыре района, в которых совершал посадку «Восток» Гагарина. Данные зоны приземления расположены недалеко от городов - Оренбург, Энгельс, Орск, а также Рубцовск.

Сообщается, что первый полет «Федерации» запланирован на 2022 год. Пилотом, который первым выйдет в космос на новом аппарате, станет андроид, разработанный по схеме известного робота «Федора». Отмечается, что и сам робот-аватар будет задействован в дальнейших полетах. Экипаж посетит космос на корабле «Федерация» уже в 2024 году.

Первый полет Юрия Гагарина, состоявшийся в 1961 году, длился 108 минут. За этот отрезок времени корабль «Восток» облетел планету один раз. Вернулся на Землю Гагарин, приземлившись в районе деревни Смеловка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые ТанчикиNormal Tanks 2009Rus TurboFTP v6.00 Build 728 SPAMfighter 6.6.43 Trial Reset 3.8 Final Rus Portable Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто!

Последние новости