Употребление яиц каждый день полезно для здоровья

Употребление яиц каждый день полезно для здоровья

Ученые США доказали, что употребление яиц каждый день положительно влияет на здоровье.

Ученые на примере пациентов с ожирением установили, что употребление куриных яиц каждый день на протяжении 12 недель способствует снижению вероятности появления диабета, не меняя уровень холестерина в крови. Так же употребление ореха пекана стабилизирует уровень сахара в крови и препятствует резистентности к инсулину после четырех недель начала добавления ореха в рацион питания. Дневная доза употребления пекана составила 42 грамма.

Помимо этого была проведена научная работа, в которой приняли участие 101 677 человек в возрастном диапазоне от 54 до 83 лет. В ходе исследования, испытуемые употребляли йогуртовые продукты, что способствовало профилактике колоректального рака.

Иное исследование, в котором приняли участие 706 добровольцев, после продолжительного употребления листовых овощей продемонстрировало снижение риска развития болезни Паркинсона.

Также были проведены исследования употребления грибов вешанок, что показало обладание этого продукта противовоспалительным действием. Еще одно исследование показало, что люди, которые пьют от трех чашек кофе в день реже попадают в больницу с заболеваниями печени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Xilisoft DVD Ripper Ultimate 5.0.50.0814 + key Фак Путь героя. Книга действия для боевой машины Настройка и подключение роутера TPLINK Мировая Авиация № 19 от 2009

Последние новости