Ученые бьют тревогу: Зафиксировано падение среднего уровня IQ

Ученые бьют тревогу: Зафиксировано падение среднего уровня IQ

Научные сотрудники Центра экономических исследований Рагнара Фриша попытались объяснить этот неутешительный процесс и назвали главные причины аномального отупления человечества.

Ученые из Норвегии бьют тревогу. Дело в том, что средний показатель коэффициента IQ снизился в северной Европе за последние десять лет. Proceedings of the National Academy of Sciences сообщает об исследованиях ученых.

Эксперты утверждают, что уровень IQ у жителей некоторых западных стран постепенно снижался, начиная с 1970. Специалисты решили проанализировать данные 730 тыс норвежских призывников, которые родились в 1962-1991 годах, и установили, что те, кто родился ближе к 91-му интеллектуально отставали от тех, кто был рожден ближе к 70-му.

Согласно показателям коэффициента IQ, у рожденных в 1962 году - 99,5, а у рожденных позже - 102,3. Ученые заявили, что на протяжении последующих трех лет средний показатель уровня IQ не изменялся.

Люди науки не могут дать точного ответа на вопрос об ухудшении логического мышления человечества. Однако они предполагают, что этот печальный феномен связан с плохой системой образования, нежеланием родителей развивать интеллектуальные способности своих детей и негативным воздействием СМИ на общее человеческое восприятие.

Специалисты обратили внимание на то, что подобное явление встречается в разных регионах Земли время от времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dragons Walls Диоген Переоценка ценностей (аудиокнига) Recover Keys 3.0.0.33 + patch Пришла пора скачать Магнит слот и одержать победу Advanced SystemCare 3 v3.3.2.657 PRO

Последние новости