Испытатель развеяла миф об опасном полете Терешковой

Испытатель развеяла миф об опасном полете Терешковой

Таисия Когутенко в новом интервью рассказала, что технических проблем с кораблем «Восток-6» во время полета первой женщины-космонавта не было.

В недавнем общении с журналистами испытатель космической техники Таисия Когутенко развеяла миф об опасном полете Валентины Терешковой. Более полувека ходили слухи о том, что во время полета первой женщины-космонавта в работе космического корабля«Восток-6» случились сбои и внештатные ситуации, которые ей пришлось устранять в космосе самостоятельно. Таисия Когутенко рассказала, что, по данным записей бортового журнала, которые велись буквально каждую минуту полета, за два часа до старта миссии Валентины Терешковой говорится о том, что «Восток-6» был в полной исправности. Также на полях мисси сама женщина-космонавт сказала о том, что советский космолет «лучший в мире».

Таисия Когутенко уточнила, что слухи появились из-за проблем в испытаниях ручной системы ориентации, которое прописано в программе полета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wondershare Media Converter 1.1.0.2 + crack Кремль-9. Спецсвязь (2009) SATRip Археология оружия Солнцеворот открывает череду новогодних праздников Говард Лавкрафт - Cобрание сочинений

Последние новости