Ученые определили лучший метод лечения депрессии

Ученые определили лучший метод лечения депрессии

Это удалось узнать благодаря анализу электрической активности мозга. Специалисты определили, что таблетки намного эффективнее, чем психотерапия.

Американские ученые определили лучший метод лечения депрессии. Для этого специалисты проанализировали электрическую активность мозга. Результаты показали, что в борьбе с заболеванием эффективнее помогают таблетки, чем психотерапия. В эксперименте участвовали две группы людей. На голове испытуемых установили аппарат ЭЭГ. Перед участниками находилось две двери, за первой находился денежное вознаграждение, а за второй – пустота. Результаты эксперимента показали, когда человек выигрывал деньги, то его активность мозга увеличивалась. Ученые пришли к выводу, что с помощью аппарата ЭЭГ можно определить, есть ли у человека депрессия или нет.

После этого группам испытуемых назначили разное лечение. Первые должны были ходить на психотерапию, а вторым назначили антидепрессанты. После прохождения курса лечения специалисты замерили активность мозга и выявили, что антидепрессанты намного эффективнее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пособие по увеличению полового органа! v2.0 Legzo Casino Официальный сайт Развитие навыков XXI века: как помочь детям стать успешными Wise Disk Cleaner Pro 4.53 Build 193 Английский за рулем 4 аудио + брошюра

Последние новости