Ученые записали музыку для звезды и отправили в космос

Ученые записали музыку для звезды и отправили в космос

Ученые из института космических исследований Каталонии, в сотрудничестве с Sonar Music Festival и METI International, записали 35 электронных треков качестве образца языка музыки и направили к Красному карлику.

Итальянские исследователи записали в рамках акции 35 танцевальных треков длительностью 10 секунд и направили их к одиночной Звезде Лейтена, которая находится примерно в 14 световых годах от Земли. Эта планета была выбрана благодаря нахождению в «зоне обитания», что означает, что она находится на достаточном расстоянии от Солнца, чтобы на ней была возможна жизнь: не слишком холодно и не слишком жарко. Это ближайшая к Земле такого вида.

В 1977 году музыку уже направляли в космос на борту «Вояджера»: это были записи классической музыки (Баха, Стравинского) и Чака Берри.

Отправленное учеными сообщение также содержит информацию о математике и науке. Проект был создан при участии музыкального фестиваля Sonar. Если планета, на которую был направлен сигнал, окажется обитаемой, обратный сигнал достигнет Земли через четверть века.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3D Plaything 3.004 (2009ENG) Коррекция наращенных волос Независимая оценка авто и экспертиза от профи When I Grow Up Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию

Последние новости