Ученые: Во время поиска искусственных спутников астрофизики могут найти инопланетян

Ученые: Во время поиска искусственных спутников астрофизики могут найти инопланетян

Исследователь из Испании уверен, что в будущем с помощью мощных телескопов можно будет находить те планеты, вокруг которых вращаются искусственные спутники. Наличие спутников внеземного происхождения даст знать о существовании инопланетных цивилизаций, их создавших.

Ученые предполагают, что во время поиска искусственных спутников астрофизики могут найти инопланетян. Как сообщает специалист из Испании, именно по наличию искусственно созданных спутников у той или иной планеты во Вселенной есть шанс найти инопланетную цивилизацию. Причем, цивилизация эта будет высокоразвита, так как создание технологии производства и запуска космических спутников требует глубоких знаний.

В настоящий момент на геостационарной орбите Земли или на «поясах Кларка» есть около 400 спутников. Благодаря им нашу планету могут заметить пролетающие мимо космические корабли, ели они оснащены соответствующими сверхточными устройствами, а, как считают ученые, именно такие приборы и нужны для межзвездных путешествий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За державу обидно Вопросы и ответы про СССР World of Goo v.1.30 [RUS] Игровая площадка Casino Best с лучшими симуляторами Пультовая охрана — как работает и как установить Домашняя Лаборатория № 7 от 2007

Последние новости