Ученые определили факторы, которые вредят женской груди

Ученые определили факторы, которые вредят женской груди

Исследователи составили список рекомендаций для женщин, мечтающих сохранить здоровую и красивую грудь до старости.

Ученые определили, какие факторы могут нанести вред женской груди. Специалисты отмечают, что женщинам необходимо следить не только за рационом, но и за тем, какого размера бюстгальтер они покупают.

Среди факторов, которые вредят груди, на первом месте стоит неправильно подобранный размер лифчика. Многие представительницы прекрасного пола идут на хитрость и покупают бюстгальтер на размер меньше с целью визуального увеличения бюста. Этого делать не стоит, отмечают специалисты. Слишком маленькие лифчики передавливают молочные железы, в результате чего к ним не поступает кислород и питательные вещества. А слишком большие бюстгальтеры могут привести к обвисанию бюста и вызвать дискомфорт.

Курение также негативно отражается на здоровье женских молочных желез. Табак приводит к снижению коллагена и эластина, в результате чего грудь теряет упругость.

Дамам с грудью больших размеров ученые не советуют спать лицом вниз, так как длительное воздействие на эту часть тела может привести к изменению формы. Эксперты рекомендуют тщательно следить за тем, чтобы кожа бюста не пересыхала.

Кроме того, медики призывают отказаться от пирсинга сосков, так как сережки оказывают давление на те зоны, которые крайне близко расположены к лимфатической системе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соловьёв против Соловьёва Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига) ImgToTxt 2.01 RUS Recover My Files 3.98 Build 6472 Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия

Последние новости