В Боткинской больнице начали практиковать пересадку органов и тканей

В Боткинской больнице начали практиковать пересадку органов и тканей

Новое направление деятельности для медицинского учреждения были введены с июня. На официальном сайте столичной мэрии говорится о том, что подобные операции были ранее доступны лишь в НИИ имени Н. В. Склифосовского.

«Врачи Боткинской больницы выполняют задачи, связанные с трансплантацией костного мозга и роговицы, могут делать пересадку органов и различных тканей. В июне уже успешно проведена первая пересадка почки – пациентку уже выписали из клиники. В ближайшее время планируется выполнить первую трансплантацию печени. Операция тяжелая, потому подготовка идет полным ходом», - отмечается в заявлении. В нем говорится также, что операции по пересадке органов выполняют также и в «Национальном медицинском исследовательском центре трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова». Однако в Боткинской больнице оперируют не только жителей Москвы, но также и жителей прочих регионов России.

«Старт трансплантации в крупнейшей городской больнице позволит существенно сократить время ожидания операции для жителей города Москвы и сделает пока что редкий вид помощи россиянам более доступным», - заявил главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TeamViewer 4.1 Build 6597 Выгодные тарифы мобильных операторов от Сим Трейд Главные преимущества бесплатного режима на автоматах от Вулкан Как творить свою реальность Advanced SystemCare 3 v3.3.2.657 PRO

Последние новости