Ученые вычислили одну из главных причин появления диабета

Ученые вычислили одну из главных причин появления диабета

Увеличение количества пациентов с заболеванием связано не только с лишними килограммами, но и с экологией.

Специалисты из США провели исследование и выявили еще одну причину появления диабета. Оказалось, что на появление заболевания также влияет уровень загрязнения воздуха в больших городах. Ученые говорят, что данная связь есть во многих городах по всей планете. В городах с низким уровнем загрязнения существует риск развития диабета.

По данным экспертов, в России 3,7 млн человек болеют диабетом. Однако это количество заболевших может быть и больше, так как многие не обращаются в больницы. Китайские ученые выяснили, что при данном заболевании человек умирает на 10 лет раньше положенного срока. В США 12% больных сахарным диабетом умирают, так как на их состояние еще и влияет ожирение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей Желто-розовый снег накрыл Урал... Adobe Acrobat Reader 9.1 Rus TV Player Classic 5.4.9 Rus Vista Start Menu Pro 3.21 + patch

Последние новости