Учёные назвали планету Kepler 186f «второй Землёй»

Учёные назвали планету Kepler 186f «второй Землёй»

Специалисты подозревают наличие там воды из-за весьма подходящего температурного режима.

Американские учёные назвали планету Kepler 186f, которая расположена в 500 световых лет от Голубой планеты, «второй Землёй». Данное космическое тело, по заверениям астрофизиков, является первым объектом, максимально схожим с Землёй по ряду параметров, в которые входят подходящий температурный режим, а также возможное наличие воды на её поверхности. Данная планета обладает умеренным климатом из-за умеренного наклона своей оси, вследствие чего на Kepler 186f наблюдается смена сезонов.

В планах специалистов продолжить тщательные исследования данной экзопланеты, находящейся за пределами Солнечной системы, так как на ней могут находиться простейшие формы жизни. Стоит напомнить, данную экзопланету астрофизикам удалось обнаружить ещё четыре года назад, а её отличительные особенности сразу же привлекли к себе внимание многих исследователей, занимающихся поиском внеземных форм жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тайны Русского Каганата Россия и Германия История военного сотрудничества 100 Знаменитых шрифтов с разных фильмов и игр и т.д Apex Video Converter Pro 7.61 + Rus + key Играйте с привилегиями на сайте GGBet

Последние новости