Эксперты считают, что Россия уже изобрела убийцу для американского F-35

Эксперты считают, что Россия уже изобрела убийцу для американского F-35

Речь идет о создаваемых на территории РФ радиофотонных радиолокационных станций, которые могут покончить с эрой стелс-самолетов.

Американское издание отмечает, что новый рада является тем самым устройством, который Россия изобрела и он уже может считаться убийцей американского стелс-самолета F-35.

В журнале отмечается, что аналогичные работы ведутся также ведутся частными компаниями на Западе.

«Тот факт, что Москва и Пекин также работают над соответствующими технологиями говорит о том, что у Пентагона не осталось возможности в долгосрочной перспективе поддерживать технологическое лидерство над своим потенциальным противником», - заявили в The National Interest.

Радиолокационный сигнал в радиофотонных станциях получается за счет факта преобразования энергетического потенциала лазерного луча в фотонном кристалле.

Разработка подобных систем в России проводится на мощностях компаний «Радиоэлектронные технологии» и «РТИ». Стелс-технологии на данный момент используются, в частности, истребителями американского производства пятой генерации F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Loudtalks Lite 0.9.0.54 Большой выбор качественных дорогих алкогольных напитков Standalone Stack 2.0.5 Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC) Пять дней без нефтяной иглы

Последние новости