NASA самостоятельно уничтожила свидетельства жизни на Марсе

NASA самостоятельно уничтожила свидетельства жизни на Марсе

Все доказательства были уничтожены при взятии проб грунта с Красной планеты.

Американское космическое агентство NASA самостоятельно уничтожило свидетельства жизни на Марсе во время исследовательской программы «Викинги». В рамках данной миссии впервые на Марс был приземлён космический аппарат, который взял пробы грунта, в итоге оказавшиеся пустыми. Специалисты NASA знали о постоянном столкновении метеоритов с поверхностью планеты, поэтому рассчитывали найти не Марсе следы органических соединений, являющиеся основой для жизни различных микроорганизмов.

По словам бывшего сотрудника агентства доктора Криса Маккея, каждый из аппаратов в миссии «Викинг» должен был провести анализ грунта, путём взятия образцов и их разогрева. Именно разогрев породы должен был высвободить пары, в которых обычно содержатся органические молекулы. Но содержание в марсианской породе перхлората, который является крайне воспламеняемым веществом, определило судьбу проб, так как любые следы органических молекул при его возгорании были попросту уничтожены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко создает для Украины «Повесть безвременных лет» Zone Alarm PRO 8.59 - Antivirus & FireWall (FULL + Keygen) Лучшие места для рыбалки в Узбекистане Тест Индиго 1.5b Вне тела

Последние новости