Ученые считают, что длительная жара влияет на мозговую деятельность человека

Ученые считают, что длительная жара влияет на мозговую деятельность человека

Ученые из Гарвардского университета провели эксперимент на своих учениках и пришли к выводу, что те, кто длительное время были на жаре, стали более медленными, заторможенными и ухудшили успеваемость.

Группу учеников разделили на две команды: одна жила в современном здании с кондиционерами, а вторая в более старом здании, в котором не было даже вентиляторов. Первая группа показала хорошие результаты, несмотря на то, что на улице было очень жарко, ученики продолжали хорошо учиться и показывать активность во многих сферах своей жизни.

Напротив, вторая группа учеников жила в простом здании, и все время была на высокой температуре. Данная группа показала снижение внимательности, запоминаемости и способности активно и продуктивно работать. Даже после того, как жаркие дни прошли и на улице стало прохладно, а здание все еще было сильно разогрето, студенты терпели воздействие солнечного тепла.

Ученые рекомендуют во время летнего периода пить много воды, стараться почаще охлаждать тело и как можно реже появляться на улице во время полудня, особенно людям, страдающим от болезней щитовидной железы или проблемы с сердечнососудистой системой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать если мужчины любят порно? ImgToTxt 2.01 RUS SRS Audio Sandbox v1.9.0.4 Driver 1.6.6.0 Wise Disk Cleaner Pro 4.53 Build 193 TurboFTP v6.00 Build 726

Последние новости