Ученые выяснили, что курение конопли негативно сказывается на работе мозга

Ученые выяснили, что курение конопли негативно сказывается на работе мозга

Эксперименты по использованию каннабиса для изучения его влияния проводились на мышах. Сканирование показало, что из-за конопли отключились некоторые жизненноважные участки мозга грызунов.

Ранее специалисты предупреждали: употребление каннабиса способно вызывать психические расстройства, в том числе и шизофрению. Недавно ученые выяснили, что курение конопли действительно негативно сказывается на работе мозга, но еще и в другом плане. Чтобы проследить влияние от употребления конопли, ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. По итогу исследования подопытные животные начали страдать от расстройств памяти, а сканирование их мозга доказало, что из-за употребления каннабиса у мышей стали хуже функционировать жизненно важные участки мозга.

При длительном употреблении конопли у мышей ухудшалась способность к обучению и запоминанию. Фактически, в ходе эксперимента грызуны не могли различить хорошо знакомый им предмет от нового. Это происходит из-за того, что каннабиоидные соединения из конопли нарушают связь между префронтальной корой головного мозга и гиппокампом, что смогли доказать исследователи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка брендовых часов дорого Код Марии Магдалины Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda Полсекунды достаточно для того, чтобы определить насколько человек внушает доверие Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC

Последние новости