Эксперт определили предполагаемые места начала Третьей мировой войны

Эксперт определили предполагаемые места начала Третьей мировой войны

Своим мнением на этот счет поделился капитан первого ранга Константин Сивков, занимающий должность замглавы Российской академии ракетных и артиллерийских наук. Статью, посвященную надвигающейся угрозе, обнародовал «Военно-промышленный курьер».

По мнению капитана, военные конфликты, приближающие человечество к катастрофе, вызваны преимущественно «обострением региональных противоречий», которые не могут быть разрешены из-за поддержки западных стран. Внутренние конфликты в крупных восточных странах, включая Турцию, способны привести к гражданским войнам, которые, в свою очередь, лишь подталкивают население земного шара к началу Третьей мировой войны, грозящей уничтожить весь мир.

Константин Сивков допускает вероятность усиления агрессии США, Израиля, стран НАТО, а также их союзников из монархий Персидского залива в отношении Ирана. Последствия агрессии могут развязать масштабную локальную войну, в случае если власти возобновят ракетно-ядерную программу Ирана. Кроме того, эксперт прогнозирует продолжение войну в Йемене, тогда как усиление военного конфликта в Африке получит противоборство Саудовской Аравии и Штатов с одной стороны, и Китая, Ирана — с другой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получить бездепозитные бонусы на bezdep2017.com Ashampoo Internet Accelerator 3.10 Rus Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига) Вклады в швейцарских франках - как оформить, насколько выгодно Веселая Ферма 4 Пять миров!

Последние новости