Худеем правильно: Названы главные ошибки во время диеты

Худеем правильно: Названы главные ошибки во время диеты

Специалисты рассказали, какие ошибки чаще всего допускают люди, мечтающие о стройной фигуре.

Избавиться от лишнего веса не так уж и сложно. Главное, отмечают эксперты, придерживаться некоторых правил. Одна из ошибок во время диеты – «жидкий» рацион. Жидкие коктейли насыщают организм аминокислотами, однако питаться только ими – неразумное решение, подчеркивают ученые. Это связано с аппетитом, который не снизится после употребления коктейля. Поэтому специалисты рекомендуют готовить домашние блюда, вписывающиеся в подсчет необходимых калорий.

Исключение много продуктов из рациона и забывание о калориях – главные ошибки диеты. Эксперты напоминают, что калории – важный фактор в снижении веса. Если человек употребляет больше калорий, чем сжигает, то килограммы добавляются. Рассчитать, сколько организму нужно калорий и сколько пищи употреблять, помогут специальные приложения. Специалисты подчеркивают, что отказываться от ряда продуктов не стоит, поскольку организму нужен и белок, и углеводы, и даже определенное количество жира.

Слишком быстрое употребление пищи – еще одна погрешность в системе «худеем правильно». Чем быстрее человек съедает еду, тем быстрее организм использует энергию. Кроме того, организм не сможет метаболизировать пищу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские клоуны мечтали пожить как люди R-Studio Network Edition 5.0 Build 129012 + key Как казино набирает популярности? Cценарии развития российского автомобильного рынка TagScanner 5.1.551

Последние новости