Ученые создали усыпляющее раковые клетки вещество

Ученые создали усыпляющее раковые клетки вещество

Вещество не убивает раковые клетки, как при химиотерапии, а делает невозможным их развитие. В медицине это называется старением.

Австрийские ученые создали усыпляющее раковые клетки вещество, которое блокирует белки КАТ6А и КАТ6В, а они в свою очередь способствуют возникновению онкологии в организме. Специалисты испытали новое вещество на мышах, имеющих злокачественные образования. Эксперимент увеличил продолжительность жизни грызунов в четыре раза. Разработанный препарат отличается безопасностью. Он не разрушает клетки, а просто усыпляет их.

На данный момент наиболее эффективными методами борьбы с раком считаются лучевая и химическая терапии. Вместе с положительными моментами такой способ лечения влечет за собой огромные недостатки. Причиной отрицательных явлений является уничтожение здоровых клеток вместе с больными. В итоге человек теряет волосы, не может оставить потомство и получает другие проблемы со здоровьем. Предложенный австрийскими учеными метод лишен этих недостатков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SPAMfighter 6.6.43 Новая история Второй мировой DirectX10 RealFinal 2009 (RUS) Главные секреты Абсолютной уверенности в себе (аудиокнига) Меня зовут Никита Михалков - и этого достаточно

Последние новости