Российские ученые создают эффективное средство от рака кожи

Российские ученые создают эффективное средство от рака кожи

Лекарство от меланомы разрабатывают сотрудники медицинского исследовательского центра имени Блохина. Клинические испытания препарата на людях планируют провести в 2020 году.

Российские ученые создают эффективное средство от рака кожи, призванное выявить уникальные мутации вредных образований на теле пациентов. После обнаружения этих изменений человеку введут специальный препарат, который укрепит иммунитет и заставит организм самостоятельно бороться с опасным недугом. В итоге раковые клетки будут уничтожены, а человек станет здоровым.

Предлагаемый метод базируется на выявлении мутаций в организме человека и синтезировании белков. Неоантигены введут в тело пациента после удаления злокачественной опухоли. Клетки иммунитета связываются с белками из раковых образований и убивают их.

Ученые уже провели эксперименты на мышах и получили положительные результаты. Окажется удачной разрабатываемая вакцина или нет зависит от правильности подбираемых неоантигенов, настраивающих иммунитет против опухоли.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots Новостройки в Москве по ценам от застройщика Креативные работы Heru Suryoko Xinorbis 4.1 Beta 8 Лавина приятных впечатлений в онлайн казино

Последние новости