Ученые: Перемена климата в США изменяет привычки птиц

Ученые: Перемена климата в США изменяет привычки птиц

Это привело к тому, что синоптический и фенологический период сдвинулся в Северном полушарии.

Американские ученые сообщили, что перемена климата и ранее наступление весны влияет на изменения привычек птиц. Это касается перелетных птиц. Специалисты изменения в климате измеряют неделями, а в сбои все чаще появляются в широтах. Дело в том, что все эти сбои влияют на сезонных животных и птиц, которые из-за этого не могут адаптироваться к климату. Ученые проанализировали информацию о появлении первых листьев на деревьях в 496 резерватах США. Также были изучены четыре маршрута перелета птиц.

Результаты показали, что в 49% весна наступала намного раньше. За последние 10 лет время появления листьев сдвинулось на несколько дней. На юге США изменение климата сильно повлияло на миграцию пернатых. Данный процесс может пагубно повлиять на резерватов, которые созданы для охраны животных и птиц.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЭкзамL 9.6.23 Jetico BestCrypt v8.06.1 Multilingual Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто! Россия и Германия История военного сотрудничества Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры

Последние новости