«Космические спагетти» оказались самым крепким элементом в космосе

«Космические спагетти» оказались самым крепким элементом в космосе

Теоретическая субстанция, возникающая в нейтронных звездах, может оказаться наиболее прочным веществом во Вселенной. Разбирались в этом американские физики.

По мнению научных сотрудников Индианского университета, ядерная паста являет собой форму вырожденного газа, находящегося между поверхностью и кварк-глюонной плазмой, которая состоит из перемещающихся хаотично кварков. Плотность здесь довольно невелика для разрушения нуклонов и создания кварк-глюонной плазмы, но благодаря протонам в коре возникают нестабильные структуры в виде длинных спагетти. Опыт ученых выявил, что данное вещество является самым крепким во всей Вселенной.

В будущем астрофизики хотят доказать факт наличия ядерной пасты. Внутренние элементы способны поддерживать присутствие высоких «гор» на нейтронной звезде высота которых составляет все несколько сантиметров, но ядерная паста может оказывать влияние на развитие более крупных объектов высотой в десятки сантиметров.

Ранее астрономы заявили, что с помощью специальных телескопов, необходимых для изучения нейтронных звезд они станут следить за поведением астероидов в космосе. Финским исследователям с успехом удалось протестировать метод на объекте Пальма.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Screensaver XCV collection v.3.0 Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей Десять простых советов для тех, кто хочет похудеть, но не имеет силы воли Moo0 RightClicker Pro v1.31 Бот для игры Счастливый фермер 1.5.3

Последние новости