NASA запечатлела смертоносный тайфун «Мангхут» на 3D-фото

NASA запечатлела смертоносный тайфун «Мангхут» на 3D-фото

Тропический циклон, уже успевший унести жизни как минимум 25 человек, был запечатлён Американским космическим агентством с орбиты. Сделанное фото было опубликовано в соцсетях.

Различные тайфуны, ураганы и прочие циклоны часто накрывают берега Филиппин, Китая и Индонезии, однако масштабы тайфуна «Мангхут» представляют из себя особую опасность: одна только скорость ветра в циклоне составляет более 270 км/ч. От него уже успели пострадать берега Филиппин — только по официальным подсчётам, уже погибли 25 человек. И хотя сейчас скорость тайфуна уже упала до 175 км/ч, синоптики не дают слишком оптимистичных прогнозов: из-за этого циклона в нескольких городах Китая и Филиппин пройдёт обильный ливень. Уже сейчас в нескольких городах этих стран закрыты практически все общественные учреждения, включая университеты, школы и магазины.

NASA запечатлела смертоносный тайфун «Мангхут» на 3D-фото

Американское космическое агентство NASA сумело сделать снимок тайфуна с орбиты в 3D-формате. На нём видны огромные масштабы циклона и участки, где на момент снимка он был активнее всего. В зоне, помеченной красным, наблюдается самый большой концентрат дождя и града.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Рар: Антикризисные приоритеты написаны, чтобы сунуть их в нос низшим чинам Онлайн казино, где игровые автоматы представлены в лучшем качестве Вышла новая версия Google Chrome 3.0.182.2 Зарабатывайте, следя за любимой игрой Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе (Аудиокнига)

Последние новости