Ученые: Лучшим фруктом для гипертоников является хурма

Ученые: Лучшим фруктом для гипертоников является хурма

У фрукта есть главная особенность, он стабилизирует давление, говорят специалисты.

После проведения некоторых исследований ученые назвали фрукт, который является лучшим для гипертоников. Речь идет о хурме. В хурме есть вещества, которые укрепляют сосуды и нормализуют артериальное давление. Также если употреблять в пищу данный плод, то профилактика атеросклероза обеспечена. В хурме есть достаточное количество калия и магния, которые необходимы людям с сердечными заболеваниями. Данный фрукт стоит кушать и людям со стенокардией, так как он укрепляет сердечные мышцы и способствует нормальному поступлению кислорода. Также он обладает еще одним свойством – мочегонным. Люди, которые болеют малокровием, обязаны на завтрак выпивать стакан сока хурмы или съедать два плода в сутки.

До этого специалисты говорили, что людям, страдающим от диабета, стоит на завтрак употреблять яйцо. Дело в том, что данный продукт не только понижает сахар в крови, но и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приколы на звонок 7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига) Спрос на казино интернет 777 Original в Украине стремительно растет Какие цветы стоит подарить: узнаем значения растений Николай Расторгуев Birthday (With Love)

Последние новости