Интернет и соцсети являются причиной ожирения у детей – ученые

Интернет и соцсети являются причиной ожирения у детей – ученые

Ученые из Великобритании доказали прямой вред Интернета и соцсетей на детское здоровье. В новом исследовании медики обнаружили связь между всемирной сетью и ожирением.

Исследователи из Университета Ливерпуля провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что Интернет и соцсети являются причиной ожирения у детей школьного возраста. Сообщается, что 80 процентов молодых людей, которые в день пользовались Интернетом больше трех часов страдают избыточным весом или начальными стадиями ожирения. Более того, профессор Эмма Бойланд говорит, что ожирение в таком юном возрасте приводит к значительному риску развития 13 видов рака во взрослой жизни, включая онкологию груди, кишечника и желудка.

Также ожирение подвергает детей их серьезных проблем со здоровьем, включая диабет второго типа, сердечные заболевания и инсульт. Ученые настойчиво призывают родителей ограничивать время, которые дети проводят в Интернете или в социальных сетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секс является подходящей альтернативой физическим упражнениям Террористы готовятся к охоте на президентов, которые приедут в Лондон Power Screen Capture v7.1.0.45 + Portable В поисках Города Богов - 1 (Трагическое послание древних) (аудиокнига) BlueSoleil 6.4.269.0

Последние новости