NASA собирается исследовать кислотные облака Венеры с помощью дирижаблей

NASA собирается исследовать кислотные облака Венеры с помощью дирижаблей

Сейчас ведется работа сотрудниками американского космического агентства по реализации программы HAVOC, которая подразумевает запуск летательных аппаратов ко второй по удаленности от Солнца планеты Системы.

NASA собирается исследовать кислотные облака Венеры с помощью дирижаблей, поскольку это наиболее безопасное место на данном не очень дружелюбном небесном теле. На названной планете температура составляет более 400 градусов по Цельсию. Находиться на Венере даже в защищенном космическом корабле можно всего несколько минут, затем наступит мучительная смерть, поскольку летательный аппарат просто расплавится, а находящиеся в нем люди погибнут. Ученые NASA хотят исследовать кислотные облака Венеры на дирижаблях, поскольку там температура колеблется в пределах 20-30 градусов и теоретически есть возможность вести работы.

Данная планета является вторым по яркости объектом в небе Земли. Она на 96% состоит из углекислого газа. Находиться на поверхности Венеры не представляется возможным из-за высоких температур и большого давления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

System Mechanic 9.0.3.3 + patch Засор в раковине на кухне что делать Undelete 2009 ProServer Nokia PC Suite 7.1.26.1 Трактат о похмелье

Последние новости