Ученые: Поваренная соль содержит пластик

Ученые: Поваренная соль содержит пластик

Сотрудники университета Инчхона в Южной Корее провели исследование по поводу наличия в кристаллическом веществе, которое люди используют в качестве приправы, вредных веществ.

Как выяснилось, поваренная соль содержит пластик, особенно много его находится в морях. Ученые называют причиной этому загрязненность водоемов. В процессе жизнедеятельности люди наносят огромный вред окружающей среде и в конечном счете себе. Отходы промышленных предприятий попадают в реки, моря, озера, делая их непригодными для обитания. А ведь в этих водоемах живут рыбы и прочие организмы. В том числе из озер добывают соль, путем вываривания рассола. Именно поэтому данное кристаллическое вещество получило такое название.

Содержащая пластик поваренная соль может нанести вред организму человека. С каждым годом количество вредных веществ в данной приправе увеличивается. Ученые уже объявили тревогу, поскольку если так пойдет дальше, то соль превратиться в настоящий яд. Особенно много пластика в кристаллическом веществе обнаружили в шахтах Индонезии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Футбол: лучший спорт для крутых ставок Video DVD Maker PRO 3.13.0.36 Десять простых советов для тех, кто хочет похудеть, но не имеет силы воли Гитара. Уроки мастера для начинающих Электронная библиотека. Есенин С.А

Последние новости