Ученые предлагают быстрое похудение с помощью 25 продуктов, богатых клетчаткой

Ученые предлагают быстрое похудение с помощью 25 продуктов, богатых клетчаткой

Эти продукты, содержащие не только клетчатку, но и другие питательные вещества, благотворно влияют на здоровье, способствуя снижению уровня холестерина, нормализуя содержание сахара в крови и облегчая процесс пищеварения.

Ученые предлагают быстрый способ похудения с помощью 25 продуктов, богатых клетчаткой, который необходимо включить в ежедневный рацион. Кроме того, эти продукты с низким уровнем калорий могут предотвратить риск развития некоторых опасных недугов, в том числе колоректального рака, рака молочной железы и диабета.

Клетчатка делится на два типа: растворимая и нерастворимая, оба из которых необходимы организму для нормального функционирования. Некоторые овощи и фрукты содержат оба вида клетчатки, что делает их вдвойне полезными.

Растворимую клетчатку можно найти в фасоли, орехах, ягодах и семенах. Она замедляет процесс переваривания пищи и дарит долговременное чувство насыщения. Таким образом, этот тип клетчатки способствует похудению.

Нерастворимая клетчатка содержится, в основном, в овощах и цельных зернах, помогая быстрее выводить из организма токсины и другие вредные вещества.

В список продуктов обязательных для похудения входят следующие богатые клетчаткой продукты: авокадо, яблоки, бобовые, цельные зерна, орехи, семена чиа, льняное семя, финики, чернослив, шпинат, квиноа, йогурт, морковь, зеленый горошек, свекла, клубника, груши, бананы, рис, овсянка, нут, кокос, батат, брокколи и горчица.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая русская доктрина Пора расправить крылья Mobile Net Switch v3.78 PowerOff 6.1.03.0309 Учительница решила засудить ученика за мат Registry First Aid Platinum 7.1.0 Build 1719

Последние новости