Названы семь полезных свойств кефира

Названы семь полезных свойств кефира

Врачи рекомендуют регулярно употреблять кефир, поскольку он оказывает благотворное влияние на здоровье и может даже продлить жизнь.

Медики назвали семь полезных свойств этого кисломолочного продукта, из-за которых его следует ввести в рацион. Кефир положительно воздействует на кишечник. Он предотвращает появление разных желудочных недугов. Особенно полезен кефир несовершеннолетним, поскольку в нем содержится большое количество кальция и белка. Эти вещества делают кости и ногти крепкими, а также являются основой для развития здорового организма. Кефир уменьшает холестерин в крови. Регулярное его употребление считается отличной профилактикой колитов и запоров.

Кефир полезен при наличии аллергий на различные продукты. Он способствует снижению массы тела и отлично подойдет сидящим на диетах. Кефир спасает от инфекций и способен защитить от сальмонелл. Данный продукт увеличит сопротивляемость организма онкологическим заболеваниям. Напиток эффективен для профилактики рака толстой кишки. Кефир увеличивает продолжительность жизни благодаря перечисленным свойствам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто живет на проводах? Креативное видео Корреспондент №21. Спецвыпуск (12 июня 2009) Язык жизни Ненасильственное общение Наука и техника №6 (июнь) 2009 Recover Keys v3.0.0.351

Последние новости