Смартфоны «выращивают» поколение с хрупкой психикой - учёные

Смартфоны «выращивают» поколение с хрупкой психикой - учёные

Профессор-психолог из университета Сан-Диего Джин Твендж видит, что смартфоны и социальные сети влияют на уровень счастья у поколения «iGen».

Джин Твендж утверждает, что «iGen» — это поколение, рождённое после 1995 года, которое большинство своего времени теперь проводит в интернете и предпочитает игры и социальные сети чтению книг и личным встречам с друзьями. По её мнению, «iGen» является самым безопасным поколением в истории, выращенным на интернете, однако это поколение упускает не мало важных жизненных моментов из-за своей поглощённости виртуальным миром. Примерно в 2011-2012 годах учёная начала замечать изменения в подростках, в ходе чего выяснилось, что симптомы депрессии в подростковый период увеличились на 60%. Так, в то время как смартфоны начались активно распространятся, сознание молодого поколения становилось более хрупким.

Учёная советует ограничивать количество времени, проводимого в интернете, и больше времени уделять жизни вокруг. Это будет оказывать положительное влияние, как на физическое, так и психологическое здоровье. Женщина советует «тратить» на социальные сети не более двух часов в день, тогда можно будет получить максимум преимуществ от использования смартфонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Safari 4 build 530.17 Multilang Portable Rus 25 подтягиваний за 6 недель Видео курс Как получить трафик на Ваш сайт Россию накрывает менингит, который не видят врачи PC Wizard 2009 1.88 Rus

Последние новости