Ученые назвали эффективное средство от инфарктов и инсультов

Ученые назвали эффективное средство от инфарктов и инсультов

Ученые провели два исследования, доказавших пользу определенных медицинских препаратов и продуктов питания.

Специалисты назвали эффективным средством от инфарктов и инсультов рыбий жир и его производные. Это вещество содержит омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые положительно воздействуют на сердечно-сосудистую систему человека. В США ученые провели два исследования. В первом участвовали 8000 человек старше 50 лет. В этом эксперименте врачи доказали эффективность препаратов на базе рыбьего жира. Ко второму эксперименту привлекли 26 тысяч испытуемых и получили подобные результаты.

Эти исследования доказали эффективность рыбьего жира и его производных в борьбе с инфарктами и инсультами. Названные недуги возникают из-за неправильной работы сердца. Избавиться от данных болезней можно не только путем приема медицинских препаратов и здоровой диеты, но и с помощью повышенной активности. Систематические занятия спортом сделают сердце крепче, а человека здоровее, поэтому не следует пренебрегать походами в тренажерный зал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) Тайны Русского Каганата Николай Козлов. Как относиться к себе и к людям (аудиокнига) Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Льды Антарктики бесповоротно тают

Последние новости