Грандиозная находка останков древней птицы потрясла ученых

Грандиозная находка останков древней птицы потрясла ученых

В Соединенных Штатах Америки палеонтологи нашли скелет предка современных птиц. Благодаря этой находке исследователи установили, что предшественники пернатых умели летать задолго до того, как предполагалось ранее.

Птицы, обитавшие в меловом периоде, умели летать, но не так «профессионально», как это делают современные птицы. Но находка показала, что Enantiornis также умели парить в воздухе, как и современные птицы.

Существует еще множество эволюционных загадок пернатых, на которые не могут ответить ученые. Не известно даже, как птицы обзавелись перьями. Некоторые палеонтологи утверждают, что перья были нужны для привлечения противоположного пола, другие утверждают, что для поддержания тепла тела, а третьи предполагают, что для полета.

Находка показала, что строение крыла у древних птиц, была максимально приближена к современным, хорошо летающим птицам. И теперь, в связи с этой находкой, эволюция пернатых является более сложной и непредсказуемой, как считалось прежде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Знакомство с игровым разделом и важные условия для регистрации профиля When I Grow Up FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany) Синие экраны смерти Windows. Советы для всех. Ashampoo Internet Accelerator 3.10 Rus

Последние новости