Ученые: Дети с аутизмом преуспевают в дошкольных учреждениях

Ученые: Дети с аутизмом преуспевают в дошкольных учреждениях

Сотрудники Университета Ла-Троба в Мельбурне штата Виктория в Австралии впервые в мире доказали, что дети с аутизмом воспринимают жизненные навыки в раннем возрасте.

Ученые в течение трех лет наблюдали за малышами, имеющими болезненное состояние психики. Они разделили ребят на две группы, в одну вошли исключительно дети-аутисты, а другая оказалась смешанной. Во время исследования психологи применили метод однотипного вмешательства. При обучении в раннем возрасте дети с аутизмом заметно улучшили навыки общения, вокальные данные, вербальные возможности и имитации. Для воспитания этих малышей возрастом от 15 до 32 месяцев привлекли специалистов высшей категории, и они смогли достичь потрясающих результатов. На основании данного опыта психологи доказали, что особенные дети преуспевают в дошкольных учреждениях.

Эксперты обнаружили, что качество обучения детей с аутизмом выше в общих игровых комнатах, чем в специализированных. Во время исследования погруженным в себя малышам удалось развить необходимые жизненные навыки. Теперь они смогут пойти в обычные школы и продолжать образование со своими одногодками. Ученые говорят, что раннее воспитание детей с аутизмом в дошкольных заведениях поможет им избежать больших проблем в будущем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Advanced JPEG Compressor 2009 7.2.90 Порошенко создает для Украины «Повесть безвременных лет» Римская империя (Rus) PC E.M. Magic Swf2Avi 6.1.9.525 FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany)

Последние новости