Родители, позволяющие детям пить дома, провоцируют у них алкоголизм

Родители, позволяющие детям пить дома, провоцируют у них алкоголизм

Раннее начало употребления алкоголя может создать вероятность полномасштабной зависимости в дальнейшей жизни. Об этом заявили эксперты Управлении здравоохранения Ирландии.

«Многие люди употребляли наркотики или алкоголь в раннем возрасте. Если вы начнете использовать каннабис в возрасте до 15 лет, вы увеличите свой риск наркомании в четыре раза к 26 годам. Поэтому речь идет о том, чтобы отложить начало употребления этих веществ как можно дольше», – заявили в управлении.

Также специалисты добавили, что родители должны демонстрировать положительные отношения с алкоголем. «Когда родитель возвращается домой с работы и говорит «Ох, какой тяжелый рабочий день у меня был, мне нужно расслабиться джином с тоником», это не является хорошим месседжем детям, потому что заставляет их думать, что одним из способов борьбы со стрессом является употребление алкоголя», - подчеркивают эксперты.

Доктор Джерри МакКарни, консультант по вопросам детской и подростковой психиатрии, отмечает, насколько важно, чтобы родители имели возможность вести разговоры о таких вещах, как алкоголь и наркотики, а также устанавливали границы для своих детей. «Подростки могут найти хороший аргумент, но вы по-прежнему имеете право устанавливать правила и говорить, что вы не хотите, чтобы они пили, пока им не исполнилось 18 лет», – говорит он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генерал Леонид Ивашов: Как НАТО уничтожало Югославию ParetoLogic Driver Cure v. 1.1 PortableRus FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany) Driver Genius Professional Edition 9.0.0.178 Portable 24 совета как ускорить Windows XP

Последние новости