Новые технологии от NASA продлят космические путешествия

Новые технологии от NASA продлят космические путешествия

Американское управление по аэронавтике начало внедрение миссии PRM3, которая увеличит срок эксплуатации спутников.

Новые технологии агентства NASA продлят космически путешествия, поскольку в рамках выполнения современной программы ученые установят на МКС хранилище криогенного топлива и заправку для летательных аппаратов. Миссия PRM3 позволит ракетам успешно преодолевать гравитацию небесных тел за счет максимального ускорения. Технологические новинки доставят на МКС с помощью космических кораблей, построенных компанией Space X. Миссию PRM3 внедряют для осуществления двух основных целей: дозаправки летательных аппаратов и проведения ремонта оборудования спутников на орбите.

Благодаря PRM3 ученые NASA планируют осуществлять космическую разведку в более далекие от Земли области. Астронавты намерены отправиться в скором времени не только на Луну, но и на Марс. Дату запуска заправки на МКС не называют.

Роботизированная миссия PRM впервые появилась в 2011 году. Ее начали применять для переноса ракетного топлива в космосе. Первый этап программы удачно завершился в 2013 году. После чего началась вторая фаза проекта. Она продолжалась до 2015 года, а затем появилась миссия PRM3, которая является продолжением предыдущих попыток покорить космические просторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ZC DVD Creator Platinum 6.4.3 “Цена” человека: путь к успеху Links Pro 7.0 NERO 9.x.x.x Активатор Традиционные фруктовые видео-слоты - бесплатные онлайн игры

Последние новости