Пауки в городах всё меньше боятся света – учёные

Пауки в городах всё меньше боятся света – учёные

Исследования показывают, что пауки, проживающие в городской местности, проходят глобальный этап эволюции.

Учёные из Регенсбургского университета провели масштабное исследование, в котором изучили поведение паукообразных, которые чаще встречаются в сельской и городской местностях. Биологам удалось выяснить, что «городские» пауки всё меньше боятся освещённых пространств и чаще плетут там паутину. Тогда как «сельские» паукообразные продолжают замирать, когда источник света подбирается к ним слишком близко.

Поэтому учёные просят жителей больших городов не бояться нашествия «новых» видов пауков. На самом деле, увеличение их популяции обуславливается только генетическими изменениями, то есть пауки уже рождаются любителями света. Причиной таких изменений может быть желание выжить в освещённом месте, где есть много еды и тепло. При этом учёные не знают, как именно генетические мутации подобного рода сказались на других биологических процессах паукообразных жителей городов. Поэтому всё ещё имеет смысл обращаться к врачу, если на коже появляются необычные покраснения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда радиомикрофона в Москве на выгодных условиях Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер DSL Speed 4.9 Некрономикон - книга мертвых Английский за рулем 4 аудио + брошюра

Последние новости