Как выбрать бесплатный антивирус

19.02.2020 17:40 120

Как выбрать бесплатный антивирус

Если вы хотите, чтобы ваш компьютер работал хорошо и внезапно не вышел из строя по непонятным причинам, обязательно установите на нем антивирусную программу. На сегодняшний день известно огромное количество такого ПО, которое отлично выполняет свои функции, при этом не только выявляет вредоносные программы, но и выполняет дополнительные функции, например родительский контроль, автоматическое сканирование и прочее. Но зачастую более профессиональное ПО стоит достаточно дорого, поэтому для тех, кто не готов платить за них, можно воспользовавшись бесплатными антивирусниками. Выбрать, какой установить себе бесплатный антивирус для windows можно сайте SoftPrime. На нем можно ознакомиться с наиболее популярными и качественными бесплатными версиями такого ПО. Специалисты предоставили подробную информацию о всех плюсах и минусах каждого из предложенных вариантов, после чего вы сможете выбрать тот, который оптимально вам подходит.

Так из наиболее популярных вариантов на протяжении многих лет остаётся антивирус Касперского. Конечно он не выполняет огромное количество дополнительных функций и работает не так быстро, как платное ПО, но тем не менее он отлично справляется с различными вирусами и опасными программами, которые могут нанести существенный вред вашему компьютеру. К тому же с ним достаточно легко работать. Но минусом является то, что найти сайт, на котором можно его скачать, порой бывает очень сложно. Также отличным вариантом является Bitdefender. Этот антивирус хорошо там, что работает абсолютно автономно, поэтому вам не нужно будет постоянно напоминать себе о том, что нужно его запустить.

К тому же он не занимает много памяти, его интерфейс достаточно прост и практичен, а основную свою функцию он отлично выполняет, своевременно выявляя опасные вредоносные файлы и очищая от них компьютер. Это далеко не единственные бесплатные антивирусные ПО, которые отлично справляются с поставленными задачами. Они отлично подходят для домашних компьютеров, которые не нуждаются в дополнительной защите данных. Несмотря на то, что многие функции в бесплатном ПО недоступны, большинство пользователей это вполне устраивает. Конечно главным их преимуществом является то, что они бесплатны, ведь платные программы порой стоят огромных денег, при этом пользователь отмечает, что большинство функций, за которые он заплатил, ему попросту не нужны.

Следующая новость
Предыдущая новость

InstantGet v2.09 Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1729+ 9скинов Видео-Рингтоны Driver Genius Pro Edition 9.0.0.180 Portable Rus Джойказино — для удачливых людей

Последние новости