Ученые: Гигантская черная дыра поглотит Землю

Ученые: Гигантская черная дыра поглотит Землю

Пессимистичный сценарий описал астрофизик Фабио Пакуччи.

По его мнению, гигантская черная дыра диаметром в миллиарды километров поглотит Землю после столкновения Млечного пути с Андромедой. Вместе с тем соприкосновение галактик произойдет очень нескоро. Ученые полагают, что это случится спустя не менее четыре миллиарда лет. Физик говорит, что мощная черная дыра быстро разрастается в размерах и поглощает всё на своем пути. На данный момент она действительно находится далеко от Земли, но через несколько лет объект может стать гораздо ближе к нашей планете и тогда возникнет реальная угроза уничтожения человечества и всего живого.

Пакуччи рассматривает вероятность глобальной катастрофы, которая случится в ближайшее время. По словам астрофизика, следующие пару лет покажут, состоятельна его теория или нет. Астрономы тоже говорят о неизбежном столкновении Млечного пути с Андромедой, но произойти это должно в далеком грядущем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Everest Ultimate Edition 5.02.1795 Beta Portable Тайное...Забытое... Невероятное cFosSpeed 4.53 Build 1521 Beta 4.52 Build 1509 (x32 and x64) Техношар 2 (RUS2008) PC Код Марии Магдалины

Последние новости