Учёные получили новые сведения о том, как формируется пол ребёнка

Учёные получили новые сведения о том, как формируется пол ребёнка

Австралийские специалисты отметили, что недостаточный уровень только одного гена может «заключить» девочку в теле мальчика и наоборот.

Исследовали из педиатрического центра Murdoch Children's Research Institute в Австралии сделали важное открытие касательно того, что влияет на формирование пола ребёнка. Известно, что носители хромосом XX рождаются девочками, а XY – мальчиками. Однако учёные получили новые сведения о том, как в теле ребёнка одного пола может быть «спрятан» другой. Это может произойти по причине низкого уровня гена SOX9, который играет важную роль в формировании яичек у мальчиков. Обычно эмбрионы с хромосомной парой XX и низким уровнем гена SOX9 рождаются девочками, но так случается не всегда. Иногда эмбрион с хромосомной парой XY может иметь недостаточный уровень усилителей потока гена SOX9, что приводит, в итоге, к тому, что ребёнок рождается с нарушением полового развития. Обратная аномалия может произойти и с эмбрионом-девочкой, у которой уровень гена SOX9 слишком высок.

На данный момент учёные не знают, как изменить биологическую несправедливость. Ими было установлено, что для правильного формирования пола ребёнка необходимо определённое количество трёх усилителей генного потока, поэтому помочь человеку родиться в своём теле можно будет тогда, когда учёным удастся искусственно повышать или понижать интенсивность усилителей. Для этого необходимо досконально изучить структуру человеческой ДНК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Avenger 1.0.6.0 Portable Update 01.06.2009 Программы для бесплатной скачки с файлообменников Registry Easy 5.6 + key Химчистка ковров и мягкой мебели Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots

Последние новости